Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Отмена штрафа за тонировку передних стекол: комфорт или опасность

Отмена штрафа за тонировку передних стекол: комфорт или опасность

24 апреля 2023, Понедельник
0
Фракция ЛДПР в Государственной Думе России подготовила поправку к Административному кодексу, предлагающую отменить штраф за тонировку передних боковых стекол автомобилей. По мнению депутатов, подобное допускается во многих странах. На данный момент штраф за тонировку составляет 500 рублей.


Тонировка боковых стекол автомобилей может значительно улучшить комфорт водителя в жаркую погоду, снизить нагрев салона и защитить от прямых солнечных лучей, что влияет на безопасность дорожного движения. Однако парламентарии считают возможным отменить тонировку на передних боковых стеклах при условии сохранения запрета на затемнение лобового стекла автомобиля.

Соавтор законопроекта, зампред фракции ЛДПР Ярослав Нилов, отмечает, что штрафы за тонировку в России часто становятся поводом для злоупотреблений со стороны органов власти. Поправка предусматривает отмену штрафа за тонировку передних боковых стекол.

В Государственной Думе также заявили о необходимости возвращения русских названий машин и бренда "Жигули". Депутат Виталий Милонов считает, что названия на латинице были навязаны россиянам Западом, как символ качественной продукции.

Инициатива ЛДПР вызвала много дискуссий в обществе. Некоторые эксперты считают, что отмена штрафа за тонировку может привести к злоупотреблениям со стороны водителей, которые будут тонировать стекла без должной осторожности и без учета безопасности дорожного движения.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)