Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Экономика » На месте старого аэропорта в Ростове-на-Дону появится новый автовокзал

На месте старого аэропорта в Ростове-на-Дону появится новый автовокзал

24 апреля 2023, Понедельник
0
24 апреля, губернатор Василий Голубев посетил стройплощадку будущего автовокзала в Ростове-на-Дону. Он ознакомился с ходом работ и обсудил вопросы реализации проекта с представителями областного минтранса, администрацией города и инвестором.

Как сообщил генеральный директор компании "Группа Агроком" Сергей Сапотницкий, в реконструкцию здания аэропорта и создание современного автовокзала компания планирует вложить 1 млрд рублей. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации, а на объекте уже ведется демонтаж внутренних конструкций и ремонт фасада. Завершить проект планируется к концу текущего года.

Этот новый автовокзал станет заменой устаревшему автовокзалу в центре города и предоставит более комфортные условия для пассажиров. Он также привлечет инвестиции в развитие транспортной инфраструктуры и способствует улучшению экономической ситуации в регионе.

Это один из многих проектов по модернизации Ростова-на-Дону, которые планируются в ближайшие годы. Губернатор Василий Голубев заявил, что власти региона активно работают над созданием благоприятного инвестиционного климата и продвижением инвестиционных проектов в различных отраслях экономики.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)