Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Спорт » Весенние паруса Таганрога: главные события спортивного сезона

Весенние паруса Таганрога: главные события спортивного сезона

13 мая 2023, Суббота
0

С 28 апреля по 4 мая 2023 года в Таганроге прошли Всероссийские соревнования по парусному спорту «Весенние паруса», в которых приняли участие спортсмены из более чем 15 регионов России. Событие стало традиционным открытием спортивного сезона и собрало на своей акватории более 140 участников в классах яхт «Лазер 4,7», «Лазер-радиал», «420», «Зум 8», «Кадет» и «Оптимист».


Организаторами соревнований выступила ГБУ ДО РО «СШОР №3» при поддержке ГСОО «ФПС ГБК г.Таганрога», Минспорта Ростовской области, Минспорта Российской Федерации и Всероссийской федерации парусного спорта.


Главной целью соревнований является популяризация парусного спорта в городе Таганроге, Ростовской области и России, отбор в сборную молодежную команду России по парусному спорту, выявление сильнейших спортсменов, повышение уровня мастерства подрастающего поколения и молодежи, а также пропаганда здорового образа жизни и патриотическое воспитание спортсменов.


В рамках соревнований были проведены и отборочные этапы в сборную молодежную команду России в классах яхт «Луч», «Луч-Радиал» и «Луч-Мини». Кроме того, были выявлены самые сильные спортсмены, которые продемонстрировали высокий уровень мастерства и профессионализма.


Спортивный сезон в Таганроге начался с ярких и насыщенных событий, которые подарили зрителям и участникам незабываемые эмоции и впечатления. Мы ждем продолжения спортивных событий и новых достижений в мире парусного спорта!


Итоги соревнований:

Главный судья – Судья всероссийской  категории Олег Валентинович Юшков (г.Новороссийк, Краснодарский край);

Главный секретарь – Судья всероссийской категории Наталья Александровна Агафоненок (г. Тольятти, Самарская область).

Соревнования прошли по хорошим ветрам разного направления, в итоге было проведено 11 гонок, все участники получили огромное удовольствие от хорошей и захватывающей борьбы!

Победители и призёры Всероссийских соревнований «Весенние паруса Таганрога»:

«Луч» (юниоры до 21 года)

1 место Никушин Ярослав (Ростовская область, г.Таганрог, ГБУ ДО РО «СШОР №3»);

2 место Тимофеев Дмитрий (г.Санкт-ПетербургЮ СПБ ГБУ «СШОР по парусному спорту «Крестовский остров»);

3 место Пинегин Леонид (Самарская область, г.Тольятти, ГАУ ДО СО «СШОР №6», я/к «Дружба»);

«Луч-радиал» (юноши до 19 лет)

1 место Ефимов Сергей (г.Москва, ГБУ ДО «Московская академия парусного и гребных видов спорта»;

2 место Малюгин Даниил (г.Москва, ГБУ ДО «Московская академия парусного и гребных видов спорта»;

3 место Мосин Кирилл (г.Москва, СШОР (по водным видам спорта) ФАУ МО РФ ЦСКА);

«Луч-радиал» (девушки до 19 лет)

1 место Афанасьева Софья (Краснодарский край, г.Краснодар, ГБУ ДО КК СШОР ВВС);

2 место Скирмонт Анна (г.Санкт-ПетербургЮ СПБ ГБУ «СШОР по парусному спорту «Крестовский остров»);

3 место Кузьмина Софья (Липецкая область, г.Липецк, ГБУ ДО ЛО «СШОР по водным видам спорта»;

«Луч-мини» (юноши до 19 лет)

1 место Кривобоков Илья (Самарская обл., г.Тольятти, ГАУ ДО СО «СШОР №6», я/к «Дружба»);

2 место Шелудяков Кирилл (Ростовская обл. г.Азов, ГБУ ДО РО СШОР №9);

3 место Малков Глеб (г.Санкт-ПетербургЮ СПБ ГБУ «СШОР по парусному спорту «Крестовский остров»);

«Луч-мини» (девушки до 19 лет)

1 место Афанасьева Екатерина (Краснодарский край, г.Краснодар, ГБУ ДО КК СШОР ВВС);

2 место Терёшкина Маргарита (Краснодарский край, г.Краснодар, ГБУ ДО КК СШОР ВВС);

3 место Бобер Милена (г.Санкт-ПетербургЮ СПБ ГБУ «СШОР по парусному спорту «Крестовский остров»);

«Лазер-радиал» (юноши до 19 лет)

1 место Шаталов Семён (Санкт-Петербург, АНООДО «Академия парусного спорта»);

2 место Яхин Ильяс (Санкт-Петербург, АНООДО «Академия парусного спорта»);

3 место Бабич Егор (Республика Крым, г.Симферополь, ГБУ ДО РК СШ №5);

«Лазер-радиал» (юноши до 17 лет)

1 место Яхин Ильяс (Санкт-Петербург, АНООДО «Академия парусного спорта»);

2 место Бабич Егор (Республика Крым, г.Симферополь, ГБУ ДО РК СШ №5);

3 место Лебедев Владимир (Санкт-Петербург, АНООДО «Академия парусного спорта»);

«Лазер 4,7» (юноши до 18 лет)

1 место Иванов Денис (Воронежская область, г.Воронеж, ГБУ ДО СО «СШОР по водным видам спорта»

2 место Реутов Даниил (Самарская обл., г.Тольятти, ГАУ ДО СО «СШОР №6», я/к «Дружба»);

3 место Фелюст Николай (Краснодарский край, г.Краснодар, ГБУ ДО КК СШОР ВВС);

«Лазер 4,7» (юноши до 16 лет)

1 место Иванов Денис (Воронежская область, г.Воронеж, ГБУ ДО СО «СШОР по водным видам спорта»;

2 место Зайцев Максим (Ростовская область, г.Ростов-на-Дону, ГБУ ДО РО «СШОР №8»

3 место Гнетнёв Матвей (Краснодарский край, г.Краснодар, ГБУ ДО КК СШОР ВВС);

Зум 8 (юниоры до 20 лет)

1 место Кузьмин Александр (Липецкая область, г.Липецк, ГБУ ДО ЛО «СШОР по водным видам спорта»;

2 место Кузнецов Максим (Санкт-Петербург, СПБ ГБПОУ  «Олимпийские надежды», РОО «Яхт-клуб «Балтиец»);

3 место Беликов Никита (Санкт-Петербург, СПБ ГБПОУ  «Олимпийские надежды», РОО «Яхт-клуб «Балтиец»);

Кадет (открытый до 18 лет)

1 место Конов Арсений/Древин Артём (Самарская обл., г.Тольятти, ГАУ ДО СО «СШОР №6», я/к «Дружба»);

2 место Сосновый Борис/Сосновая Василина (Самарская обл., г.Тольятти, ГАУ ДО СО «СШОР №6», я/к «Дружба»);

3 место Ромакин Глеб/Алиев Тимур (Самарская обл., г.Тольятти, ГАУ ДО СО «СШОР №6», я/к «Дружба»);

Оптимист (юноши до 16 лет)

1 место Доленко Артемий (г.Севастополь, ГБУ ДО РО города Севостополя «СШОР №1»)

2 место Шейко Александр (Самарская обл., г.Тольятти, ГАУ ДО СО «СШОР №6», я/к «Дружба»);

3 место Резников Александр (Ростовская обл. г.Азов, ГБУ ДО РО СШОР №9);

Оптимист (девушки до 16 лет)

1 место Колесникова Лада (Ростовская обл. г.Азов, ГБУ ДО РО СШОР №9);

2 место Решетникова Виктория (Республика Крым, г.Симферополь, ГБУ ДО РК СШ №5);

3 место Овсянникова Мария (г.Севастополь, ГБУ ДО РО города Севостополь «СШОР №1»)

«420» - открытый

1 место Широченко Артём/Макаров Ярослав (Ростовская обл. г.Азов, ГБУ ДО РО СШОР №9);

2 место Федченко Иван/Ломова Дарья (Ростовская обл. г.Азов, ГБУ ДО РО СШОР №9);

3 место Иваненко Кирилл/Кондрашов Никита (Ростовская обл. г.Таганрог, ГБУ ДО РО СШОР №3);

И вне зачёта были награждены ГБУ ДО РО «СШОР №3» победители и призёры в классе яхт «Оптимист» младшие юноши:

1 место Шейко Александр (Самарская обл., г.Тольятти, ГАУ ДО СО «СШОР №6», я/к «Дружба»);

2 место Нефёдов Богдан (Ростовская обл. г.Азов, ГБУ ДО РО СШОР №9);

3 место Климов Сильвестр  (г.Севастополь, ГБУ ДО РО города Севостополь «СШОР №1»);

девушки

1 место место Решетникова Виктория (Республика Крым, г.Симферополь, ГБУ ДО РК СШ №5);

2 место Овсянникова Мария (г.Севастополь, ГБУ ДО РО города Севостополь «СШОР №1»).

Желаем спортсменам и тренерам успехов и новых побед!!!

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)