Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Политика » Депутат Таганрогской думы обжалует приговор и продолжит борьбу за справедливость

Депутат Таганрогской думы обжалует приговор и продолжит борьбу за справедливость

27 апреля 2023, Четверг
0
Депутат Таганрогской думы Владимир Карагодин будет обжаловать приговор, вынесенный ему накануне таганрогским судом за мошенничество. Об этом стало известно из источников близких к депутату.

Ранее Владимир Карагодин был обвинен в совершении мошеннических действий, которые он совершил в отношении некоммерческого партнерства регбийного клуба «Радуга». Суд установил, что депутат «путём злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения похитил 750 000 рублей, принадлежащих данному партнерству».

Суд приговорил Карагодина к лишению свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года, однако приговор в законную силу не вступил. Сейчас адвокат депутата готовит апелляцию на приговор в Ростовском областном суде.

Напомним, что Владимир Карагодин является президентом общественной организации «Федерация регби Ростовской области» и народным избранником Таганрогской думы. Пока приговор не вступил в законную силу, он может исполнять свои депутатские обязанности. Однако после вступления в силу обвинительного приговора ему придётся сложить свои полномочия.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)