Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Спорт » Командные гонки и класс яхт Финн: в Таганроге начались Всероссийские соревнования по парусному спорту

Командные гонки и класс яхт Финн: в Таганроге начались Всероссийские соревнования по парусному спорту

29 апреля 2023, Суббота
0
В Таганроге с 4 по 10 мая пройдут Всероссийские соревнования по парусному спорту. Среди главных событий соревнований — первенство России по командным гонкам и первый этап кубка России в классе яхт «Финн». Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.


В рамках первенства России будут проходить соревнования среди юношей и девушек возрастом до 19 лет в различных классах яхт. Среди них: «Оптимист», «Лазер 4.7», «Луч-радиал», «420», «парусная доска Техно» и «Зум 8». Отдельно пройдет этап кубка России, где будут состязаться мужчины в классе яхт «Финн», то есть в одиночном разряде.

Организаторы сообщают, что на соревнованиях будет разыграно 11 комплектов наград. Участие в соревнованиях примут более 150 спортсменов из разных регионов России, которые развивают парусный спорт.

Всероссийские соревнования по парусному спорту пройдут на воды Таганрогского залива. Спортсмены смогут продемонстрировать свои навыки и побороться за звание лучшего в своих классах.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)