Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Повышение цен на проезд в маршрутках Таганрога не отменили, а отложили всего на месяц!

Повышение цен на проезд в маршрутках Таганрога не отменили, а отложили всего на месяц!

30 апреля 2023, Воскресенье
0
С 1 мая компания "Автолайн-КО", занимающаяся пассажирскими перевозками в Таганроге, планировала повысить тариф на проезд по маршрутам 6, 13, 50, 56, 77 до 35 рублей. Это решение вызвало негативную реакцию у жителей города, которые уже сталкивались с повышением цен на проезд в общественном транспорте не так давно.


Компания объясняет свои планы повышения цен тем, что им не требуется одобрение со стороны городской администрации. Однако жители города не согласны с таким решением, поскольку качество автобусов и услуги по перевозке не улучшаются. В городе по-прежнему работают старые, ржавые маршрутки, не оборудованные системой оплаты проезда с помощью банковских карт, с сильно обветшавшим интерьером в автобусах для пассажиров.

Глава города Таганрога Инна Титаренко высказалась на своей странице в ВКонтакте по поводу ситуации с повышением цен на проезд в маршрутках. Были проведены переговоры с представителями компании "Автолайн-КО", в результате которых было решено отложить повышение тарифа на месяц, с 1 мая на 1 июня 2023 года.

Однако вопрос о том, как компания собирается улучшать качество услуги, остается открытым. Жители города не получили гарантий того, что благодаря увеличению стоимости проезда они увидят на улицах города новые маршрутные автобусы с улучшенными техническими возможностями.

Глава города Инна Титаренко заявила, что к рассмотрению вопроса о повышении цен на проезд были подключены заместитель главы администрации Светлана Камбалова и представители Министерства транспорта Ростовской области.

Было бы логично провести реальный конкурс и пригласить на работу в Таганрог компании, которые обладают более современным парком автобусов и всеми необходимыми техническими возможностями.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)