Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Экономика » Сельдь на Азовском море: рекорд за последние 5 лет

Сельдь на Азовском море: рекорд за последние 5 лет

01 мая 2023, Понедельник
0
В этом году промысел сельди на Азовском море достигает пика. Как сообщает АзНИИРХ, только по состоянию на 20 апреля добыто 126 тонн этой рыбы - на 70% больше, чем в прошлом году и на 80% больше, чем в среднем за последние 5 лет.

«Мониторинг показывает, что увеличение вылова обусловлено открытием нового района промысла вдоль крымского побережья Азовского моря. Промысел сельди продолжается; с 20 апреля началась сельдёвая путина в реке Дон», - говорят в АзНИИРХ.

Помимо сельди, вырос вылов пеленгаса - на 20% больше, чем в прошлом году. Также уже добыто 143 тонны камбалы, что сопоставимо с объемами промысла в Чёрном море.

Эти результаты говорят о том, что рыболовная отрасль нашей страны развивается и процветает. Но не стоит забывать, что увеличение вылова может привести к истощению рыбных ресурсов. Поэтому важно регулировать промысел и уделять внимание экологическим аспектам.

Если вы любитель морепродуктов, то наверняка знаете, что свежая сельдь - одна из самых популярных рыб на рынке. И сейчас - лучшее время, чтобы насладиться этим вкусным продуктом и поддержать рыболовную отрасль нашей страны. Но не забывайте об экологии и устойчивости рыболовства.

Что ещё добыли на Азовском море

Помимо сельди, в этом году на Азовском море добыли большой улов пеленгаса - 643 тонны на 15 апреля. Это на 20% больше, чем в 2021 году и на 3,5% больше, чем в 2022 году. А уже добыто 143 тонны камбалы, что сопоставимо с объемами промысла в Чёрном море. Такие данные приводит АзНИИРХ.

Эти результаты говорят о том, что рыболовная отрасль нашей страны развивается и процветает. Мы надеемся, что такая тенденция продолжится и в будущем.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)