Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Экономика » Аграрии Ростовской области получили почти 3 млрд рублей господдержки в 2023 году

Аграрии Ростовской области получили почти 3 млрд рублей господдержки в 2023 году

03 мая 2023, Среда
0
В 2023 году аграрии Ростовской области получили более 8 млрд рублей государственной поддержки. Почти 40% этой суммы, то есть свыше 2,9 млрд рублей, уже перечислено Донским аграриям. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

Для развития АПК области выделено более 8 млрд рублей. Данная сумма будет направлена на поддержку сельхозпроизводителей, в том числе на финансирование производства и реализации зерновых культур, собственное производство молока, поддержку элитного семеноводства и развитие мясного животноводства. Кроме того, будет оказана помощь в развитии семейных ферм и сельского туризма, а также приобретении племенного молодняка.

На сегодняшний день сельхозпроизводители Ростовской области получили уже 2,3 млрд рублей на весенние полевые работы. При этом из этой суммы 596 млн рублей выделено на производство и реализацию зерновых культур.

Субсидии, выделяемые из федерального и регионального бюджетов, помогают аграриям Ростовской области обеспечиться финансовыми ресурсами на весенние поля и дальнейшее развитие АПК.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)