Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » В Таганроге поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

В Таганроге поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

03 мая 2023, Среда
0
В Таганроге проживают 764 ветерана Великой Отечественной войны. Старейшему из них, Александру Ивановичу Тарасенко, в прошлом году исполнилось 105 лет.


В преддверии Дня Победы представители городской администрации Таганрога навестили ветеранов, чтобы поздравить их с наступающим праздником. Они передали самые добрые пожелания и подарки от губернатора Ростовской области.

Старейший участник Великой Отечественной войны, проживающий в Таганроге, Александр Иванович Тарасенко, рассказал о своем опыте во время войны. Он был призван в армию в 1939 году и служил в 182 отдельном батальоне сапером, воевал в 171 стрелковом полку. Сегодня он окружен заботой близких, сохранил жизнелюбие, общительность и хорошую память.

Другие ветераны, такие как Дмитрий Иванович Гончаров и Зоя Ивановна Зимина, также делились своими воспоминаниями с представителями городской администрации. Дмитрию Ивановичу скоро исполнится 96 лет, а Зоя Ивановна уже отметила свой 96-й день рождения в январе этого года. Она служила санитаркой в военном госпитале и участвовала в боях в составе 1 Белорусского фронта.

Сейчас таганрогские фронтовики окружены заботой близких. Они сохранили жизнелюбие, общительность и хорошую память. Их воспоминания о тех временах помогают нам не забывать о том, что мы должны ценить мир и свободу.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)