Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Субботники в Таганроге: как привлечь больше жителей к уборке городских территорий

Субботники в Таганроге: как привлечь больше жителей к уборке городских территорий

24 апреля 2023, Понедельник
0
Руководитель ЖКХ города Таганрога Егор Долматов провел очередной субботник, в ходе которого были очищены от мусора и сухих веток две городские локации в районе Дуровского спуска и памятника «Жертвам радиационных катастроф». Субботники на территории города проводятся регулярно с момента прибытия Долматова в Таганрог.

К работам привлекается не только персонал городской администрации, но также специальная техника, которая вывозит собранный мусор на утилизацию. Ранее подобную практику в Таганроге практиковал первый сити-менеджер Андрей Лисицкий. Стоит отметить, что на первые массовые субботники с участием руководства городской администрации ранее приходило множество граждан. Однако последующее руководство города не вызвало доверия у таганрожцев, и субботники сегодня воспринимаются жителями города довольно скептически.

Основная причина по которой горожане неохотно откликаются на инициативы новой городской администрации - работа коммунального сектора, которая, по мнению горожан, за свою зарплату должна Априори содержать городские локации в чистоте и порядке.

Тем не менее городская администрация не принуждает, а приглашает принять участие в массовых мероприятиях по уборке собственного города и очистке городских территорий после зимы. Традиции, которые продолжил Егор Долматов со своей командой по следам первого сити-менеджера Лисицкого, в дальнейшем могут получить больший отклик среди горожан, когда будет заметен очевидный результат от деятельности и понимания прозрачности бюджета, выделяемых средств на уборку городских территорий со стороны ЖКХ.

Главный фактор, который сможет побудить горожан принимать более активное участие в уборке городских территорий, при этом интегрироваться в массовую коллективную работу - является максимальная прозрачность городского бюджета относительно потребителя. Когда жители города начнут понимать, что выделенные средства рационально используются в городе, а дополнительная работа только ускоряет процессы самоочистки города, тогда и участие таганрожцев в общественных проектах значительно увеличится.
Обсудить

Читайте также:

Музей градостроительства и быта
23 апреля 2023, Воскресенье
Музей градостроительства и быта
Старый вокзал. Таганрог-2
23 апреля 2023, Воскресенье
Старый вокзал. Таганрог-2
Круглый дом
23 апреля 2023, Воскресенье
Круглый дом
Каменная лестница
23 апреля 2023, Воскресенье
Каменная лестница
Памятник Петру I
23 апреля 2023, Воскресенье
Памятник Петру I
Добавить комментарий
Комментарии (0)