Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Ростов-на-Дону претендует на звание тюльпановой столицы России

Ростов-на-Дону претендует на звание тюльпановой столицы России

24 апреля 2023, Понедельник
0
Ростов-на-Дону претендует на звание тюльпановой столицы России. Роскошный тюльпановый наряд украшает улицы города, и только в этом году здесь распустилось более 500 тыс. тюльпанов самой разной цветовой гаммы. Ростовчан восхитили клумбы на кольцевых транспортных развязках, вдоль магистралей, на площадях и аллеях, в скверах и парках.

В Ростове есть городская традиция в октябре устраивать День тюльпанонасаждений, и в прошлом году за один этот день ростовчане высадили 28 тыс. луковиц сортов Руби Ред, Принц Карнавал, Кристмас Мавел, Триумф, Оскар, Ууайт Дрим. Глава администрации Алексей Логвиненко считает, что «у Ростова есть все шансы стать неофициальной тюльпановой столицей России».

Период цветения тюльпанов длится около двух недель, и в этом году в Ростове-на-Дону будут поддерживать эффект непрерывного цикла цветения. После тюльпанов начнут распускаться летние цветы, в числе которых тагетис, циния, львиный зев, катарантус, агератум и цинерария.

Если вы хотите увидеть роскошный тюльпановый наряд Ростова-на-Дону своими глазами, отправляйтесь в этот город в ближайшие две недели. Насладитесь красотой цветов и почувствуйте себя в цветущем саду!
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)