Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Технологии и образование » Новейшие разработки Ростсельмаш: автономный комбайн и искусственный интеллект

Новейшие разработки Ростсельмаш: автономный комбайн и искусственный интеллект

24 апреля 2023, Понедельник
0
Российское машиностроение продолжает удивлять мир своими инновационными разработками. В Ростовской области глава правительства Михаил Мишустин посетил производственную площадку Ростсельмаш, где ему были представлены последние достижения компании.

Особое внимание Михаил Мишустин уделил высокоавтоматизированному комбайну TORUM 785. Устройство, оснащенное интеллектуальными системами в области машинного зрения, автономного движения и искусственного интеллекта, умеет самостоятельно маневрировать на поле и убирать урожай без участия оператора. Для этого комбайн использует технологию GNSS и RTK, обеспечивающую точность позиционирования машины до 2,5 см, а также систему машинного зрения, которая обнаруживает препятствия и останавливает комбайн перед ними.

Также были продемонстрированы другие инновационные разработки Ростсельмаш, такие как система РСМ Роутер, которая выстраивает наиболее эффективный маршрут передвижения транспортных средств в поле, и система РСМ Оптимакс, которая помогает выбрать наиболее оптимальные настройки комбайна в зависимости от текущих условий.

Глава правительства остался доволен посещением производственной площадки Ростсельмаш и отметил, что это "здорово, когда такое мощное производство российское занимает более 17% мирового рынка сельхозтехники и в России - более 70%". Новейшие разработки Ростсельмаш подтверждают, что российское машиностроение не только не отстает от мировых тенденций, но и вносит значимый вклад в развитие отрасли.
Обсудить

Читайте также:

Музей А. А. Дурова в Таганроге
23 апреля 2023, Воскресенье
Музей А. А. Дурова в Таганроге
Дом Лакиера
23 апреля 2023, Воскресенье
Дом Лакиера
Дом Ф.Г. Раневской
23 апреля 2023, Воскресенье
Дом Ф.Г. Раневской
Старый вокзал. Таганрог-2
23 апреля 2023, Воскресенье
Старый вокзал. Таганрог-2
Добавить комментарий
Комментарии (0)