Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Происшествия » Ростовская область модернизирует систему оповещения населения на 181 млн рублей

Ростовская область модернизирует систему оповещения населения на 181 млн рублей

27 апреля 2023, Четверг
0
Власти Ростовской области объявили о запуске проекта по модернизации системы оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Как сообщается на сайте госзакупок, работы пройдут в 26 городах и районах области, на эти цели планируется потратить 181,2 миллиона рублей. Заказчиком выступает департамент по предупреждению и ликвидации ЧС.

По словам представителей властей, модернизация системы оповещения населения позволит повысить оперативность реагирования ведомств, обеспечить средства оповещения в местах массового скопления людей, а также сократить ущерб за счет большего охвата системой оповещения.

Всего работы будут проводиться в Боковском, Верхнедонском, Кашарском, Обливском, Морозовском районах, а также в Ростове. Победителя выберут в рамках электронного аукциона, который состоится 5 мая. Срок выполнения всех работ - до 20 декабря 2023 года.

Стоит отметить, что современная и эффективная система оповещения населения является важным фактором для обеспечения безопасности граждан.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)