Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Улицы Таганрога получат имена выдающихся людей: кого выберут жители

Улицы Таганрога получат имена выдающихся людей: кого выберут жители

27 апреля 2023, Четверг
0
Администрация Таганрога предложила жителям города выбрать названия для двух проектируемых улиц. Названия предлагают выбирать в честь выдающихся людей, которые внесли свой вклад в развитие города.

Среди предложенных вариантов - ученый Николай Вавилов, директора завода «Красный котельщик» Анатолий Паршин и Геннадий Левченко. Также одну из улиц могут назвать в честь Василия Куцепина, который внес большой вклад в освобождение Таганрога в годы Великой Отечественной войны.

Для тех, кто не знает, Николай Вавилов - выдающийся российский ученый, ботаник и генетик, основатель Всесоюзного института растениеводства и генетики имени Н. И. Вавилова. Анатолий Паршин и Геннадий Левченко были директорами завода "Красный котельщик" в разное время, и оба внесли большой вклад в развитие предприятия и города в целом.

Итак, жители Таганрога могут выбрать имена для улиц, которые символизируют исторические события и личности, связанные с городом. Это может стать еще одним важным шагом в сохранении истории и культуры нашей страны.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)