Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Технологии и образование » Таганрогский металлургический завод запускает программу "Профессионалитет"

Таганрогский металлургический завод запускает программу "Профессионалитет"

28 апреля 2023, Пятница
0
В рамках федерального проекта «Профессионалитет» Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ) запускает программу обучения для студентов, которые хотят преуспеть в металлургической отрасли. В сентябре 2023 года начнется набор абитуриентов на пять специальностей кластера «Металлургия», включая основные практические навыки и подготовку к карьере в металлургической отрасли.

В ходе Всероссийского единого дня открытых дверей в Таганрогском техникуме машиностроения и металлургии «Тагмет», который является партнером завода, будущие студенты могли получить подробную информацию об особенностях образования, последующем трудоустройстве и карьерных перспективах. Преподаватели техникума также провели экскурсии для участников и их родителей, чтобы ознакомиться с материально-технической базой образовательного учреждения, где будущие студенты смогут получить прикладные профессиональные навыки.

Эдиный день открытых дверей стал итогом цикла профориентационных мероприятий для старшеклассников, которые включали в себя классные часы с амбассадорами программы «Профессионалитет», экскурсии в трубопрокатный и электросталеплавильный цеха ТАГМЕТа, прохождение профессиональных проб на базе учебного центра металлургического завода. Более 500 школьников 8-9 классов из 12 школ и лицеев Таганрога приняли участие в ознакомительных мероприятиях.

ТАГМЕТ ждет подготовленных и молодых металлургов, которые стремятся стать лучшими в профессии и работать на одном из ключевых предприятий металлургической отрасли страны. Предприятие создало все условия для получения базовых практических навыков студентами-целевиками и будущими участниками программы «Профессионалитет». Это механические мастерские, крановый полигон, совремские методы обучения, современное оборудование и множество других возможностей для развития навыков в металлургии.

Программа «Профессионалитет» от ТАГМЕТа - это уникальная возможность для молодых людей начать свою карьеру в металлургической отрасли с самых базовых навыков и получить все необходимые знания и опыт для достижения успеха в профессии. Кроме того, студентам, которые успешно закончат программу, гарантировано трудоустройство на одном из ключевых предприятий металлургической отрасли.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)