Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Губернатор Ростовской области озадачился проблемой дефицита медиков

Губернатор Ростовской области озадачился проблемой дефицита медиков

01 мая 2023, Понедельник
0
Губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился к жителям региона за помощью в решении проблемы дефицита медиков. На прошлой неделе президент Владимир Путин высказал свою обеспокоенность по этому поводу, упрекнув губернатора в нехватке врачей. Согласно данным, на 10 тысяч жителей Ростовской области приходится меньше медиков, чем во многих других регионах России.

В ходе встречи с главврачами лечебных учреждений, специалистами здравоохранения, а также обсуждения проблем медицины в Ростовской области, Голубев подчеркнул, что основная проблема - дефицит врачей. Губернатор предложил ряд мер, которые уже действуют для решения этой проблемы, такие как увеличение числа "целевиков", программы по покупке жилья, 500 тысяч рублей "подъемных" для врачей, работающих в шахтёрских территориях, и другие. Однако, по его словам, действующие меры не дали желаемого результата.

Большинство жителей Ростовской области считают, что повышение зарплаты медикам является наиболее эффективным решением проблемы. Также были предложены такие меры, как выдача жилья медикам с возможностью перехода в собственность, снижение оплаты за обучение в медицинских учебных заведениях и увеличение там количества мест, сделать программу федеральной или областной по акушерству, избавить врачей от непроглядной бюрократии и другие.

Однако, пока не ясно, какие именно меры будут приняты губернатором для решения проблемы дефицита медиков в Ростовской области.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)