Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Небесный полк: провокация зарубежных спецслужб потерпела фиаско в Ростовской области

Небесный полк: провокация зарубежных спецслужб потерпела фиаско в Ростовской области

03 мая 2023, Среда
0
Российские специалисты быстро раскрыли и предотвратили попытку провокации зарубежных спецслужб в Ростовской области. Злоумышленники через мессенджеры разослали сообщения о том, что вместо отмененной акции "Бессмертный полк" можно принять участие в новой памятной акции под названием "Небесный полк".

По задумке злоумышленников, граждане должны были запускать в небо воздушные шары с портретами родственников и символикой 9 Мая, а также привязывать к шарам картонные таблички с именами и годами жизни воинов, георгиевские ленты и флаги России. Однако специалисты быстро раскрыли фальшивость этой информации и предупредили о возможных последствиях массового запуска воздушных шаров.

Специалисты отметили, что большое количество запущенных в небо шаров может нанести вред экологии и негативно сказаться на работе авиации. Поэтому, следуя советам экспертов, гражданам не стоит принимать участие в подобных акциях, которые могут представлять угрозу для окружающей среды.

Россия продолжает бороться с попытками информационной провокации со стороны зарубежных спецслужб и призывает граждан не поддаваться на подобные манипуляции.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)