Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Электросамокаты могут быть убраны с улиц городов

Электросамокаты могут быть убраны с улиц городов

03 мая 2023, Среда
0
Электросамокаты стали объектом обсуждения в России после того, как глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, Андрей Клишас, предложил убрать их с улиц городов из-за слишком большого числа ЧП, происходящих с их участием. Вместо этого Клишас предложил разрешить использование электросамокатов только в парках, где есть специально оборудованные дорожки, или в частных поселениях, где собственники разрешили их использование.


Но это не первый случай, когда электросамокаты вызывают обсуждение в России. В Госдуме возникло предложение ввести пожизненный запрет на аренду электросамокатов за пьяную езду. Депутат Султан Хамзаев обратился к главе Минтранса Виталию Савельеву с этой идеей, отметив, что штрафы, налагаемые на нетрезвых самокатчиков, не превышают 1,5 тыс. рублей. Однако при скорости до 25 км/ч, эти люди могут стать опасными для окружающих, в том числе для детей.

Электросамокаты продолжают привлекать внимание общественности и властей. Вопрос о том, как обеспечить безопасность и удобство использования этого транспорта, остаётся актуальным и требует дальнейших обсуждений.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)