Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Маломобильные жители Таганрога просят улучшить городскую среду

Маломобильные жители Таганрога просят улучшить городскую среду

07 мая 2023, Воскресенье
0
Вопрос об улучшении туристической привлекательности Таганрога волнует его жителей уже много лет. Власти обещают создать комфортную городскую среду, но на деле маломобильным гражданам все еще трудно передвигаться по улицам из-за множества объектов, препятствующих свободному прохождению.

Часто собственники коммерческой недвижимости не учитывают потребности людей, проходящих мимо их торговых помещений. Все, что находится на улице, кажется им чужим и не имеющим отношения к их бизнесу. Поребрики и плитка устанавливаются без учета муниципальных стандартов и требований.

Тротуары по городу выглядят хаотично: плитка, асфальт, щебень - все это вызывает дискомфорт у прохожих.

Молодые люди могут пройти по неструктурированному тротуару без труда, однако пенсионеры, люди с ограниченными возможностями и родители с колясками испытывают невероятные трудности.

Кто должен заниматься вопросами безбарьерной среды и улучшения тротуарной инфраструктуры? Конечно, это зона ответственности муниципальных властей, однако проблему не могут решить только сотрудники отдела городского управления по архитектуре и строительству. Это задача коммунальных служб и социального сектора, которые должны работать в едином порыве, но на практике между ними существует глобальная разлаженность.

В Таганроге до сих пор нет конкретных сроков и решений, когда начнут реализовывать проекты безбарьерной городской среды. Однако жители города надеются, что когда-нибудь им удастся комфортно передвигаться по городским тротуарам, независимо от возраста и физической подготовки.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)