Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » В школе №27 Таганрога открыта ученическая партa в память о герое Романе Удовиченко

В школе №27 Таганрога открыта ученическая партa в память о герое Романе Удовиченко

08 мая 2023, Понедельник
0
В школе №27 Таганрога состоялась торжественная линейка, посвященная открытию «Парты Героя» Романа Удовиченко — ученической парты, на которой размещена фотография героя, факты о его биографии и информация о заслугах. Удовиченко погиб в зоне Специальной военной операции в этом году, будучи участником СВО.


Мероприятие прошло у памятника учителям и ученикам школы, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На церемонии присутствовали родные и близкие погибшего военнослужащего, а также ученики и педагоги школы.

Роман Удовиченко родился в 1981 году и окончил школу №27 в Таганроге, после чего поступил в Авиационный колледж города. Ранее он уже участвовал в боевых действиях в Чечне от погранотряда. Военнослужащий погиб в возрасте 40 лет вместе со своими двумя товарищами под минометным обстрелом.

Роман Удовиченко был похоронен на Мариупольском кладбище на почетной аллее воинской славы Таганрога. Его имя останется в памяти учеников и педагогов школы №27, а также на ученической парте, названной в его честь.

Напомним, что на фасаде школы №35 власти Таганрога также планируют установить мемориальную доску кавалеру ордена Мужества (посмертно) старшему матросу Хатажукову Мурату, погибшему в ходе Специальной военной операции на Северо-Западе Черного моря в этом году (остров Змеиный).
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)