Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » В Таганроге пройдет 16-й Чеховский книжный фестиваль (Программа)

В Таганроге пройдет 16-й Чеховский книжный фестиваль (Программа)

17 мая 2023, Среда
0
С 19 по 21 мая в Таганроге состоится 16-й Чеховский книжный фестиваль. В рамках фестиваля на 35 городских площадках запланировано более 65 мероприятий для детей и взрослых, в том числе презентации новых книг и проектов, премьеры спектаклей, мастер-классы, публичные лекции, концерты, выставки и ярмарки книжной и сувенирной продукции.

Чеховский книжный фестиваль – это социокультурный проект, который проходит в Таганроге с 2007 года и направлен на формирование современных культурных компетенций в области литературы и чтения, а также на проведение интеллектуального досуга.

В 2023 году, впервые состоится презентация проектной деятельности Ассоциации союзов писателей и издателей России (рук. С. Шаргунов).

В рамках фестиваля будут проведены мероприятия, посвященные знаменательным датам: 120-летию пьесы «Вишневый сад» А.П. Чехова, 100-летию поэта-песенника Михаила Танича и 90-летию памяти поэтессы Серебряного века Софии Парнок.

По традиции на площадке «Волшебная почта» АО «Почта России» УФПС Ростовской области можно будет отправить открытки со штемпелем Чеховского книжного фестиваля во все регионы России.

Кроме того, для гостей фестиваля будет организован ретро поезд из Ростова-на-Дону. Экскурсионная тематическая программа «На родину А.П. Чехова на 16-й Чеховский книжный фестиваль», разработанная туристической компанией Sudakov.travel, включает в себя трансфер до Таганрога и обратно на ретропоезде, проживание в отеле и 2 завтрака, авторскую программу «Литературная дюжина» и посещение трех дней фестиваля с культурно-развлекательной программой.

Не пропустите возможность посетить этот уникальный культурный проект и насладиться атмосферой литературного праздника!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)