Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Экономика » Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" пополнился новым оборудованием

Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" пополнился новым оборудованием

23 мая 2023, Вторник
0
На Таганрогском котлостроительном заводе "Красный котельщик" (ТКЗ) запустили в эксплуатацию новую установку для термической обработки труб, выполненных из аустенитной стали. Новое оборудование было приобретено предприятием в рамках ежегодной инвестпрограммы.

Изготовление поверхностей нагрева котлов является одним из профилей деятельности "Красного котельщика". Для этого используются трубы диаметром от 25 до 65 мм, гибы которых должны проходить термообработку. Для этой цели было необходимо приобрести оборудование с соответствующим функционалом, например, установку для аустенизации.

Приобретенная ТКЗ установка относится к оборудованию нового поколения, что обеспечивает высокую скорость реагирования на действия персонала и автоматический режим работы по заданным программам. Результаты термообработки фиксируются в памяти устройства с возможностью дальнейшей печати.

Работа оборудования для аустенизации контролируется при помощи специальных пирометров, которые позволяют избежать перегрева металла и повысить качество его термообработки. Оборудование также имеет обратную систему охлаждения, которая обеспечивает его длительную эксплуатацию.

Стоит отметить, что новая установка значительно превосходит аналог, который использовался на предприятии более 50 лет. Старое оборудование, физически износившись и морально устарев, было заменено на новое современное оборудование.

Следует отметить, что внедрение новой установки позволит "Красному котельщику" ускорить процесс производства и повысить качество готовой продукции.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)