Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Блокнот » Строительство и ремонт » Выбор цементной штукатурки: типы, цвета, размеры упаковок и производители

Выбор цементной штукатурки: типы, цвета, размеры упаковок и производители

29 мая 2023, Понедельник
0
Цементная штукатурка – это один из наиболее востребованных материалов для ремонта и отделки стен. Она хорошо зарекомендовала себя благодаря своей прочности, долговечности и устойчивости к воздействию влаги и температуры. В этой статье мы расскажем, как выбрать и применять цементную штукатурку для стен.

Что такое цементная штукатурка

Цементная штукатурка – это смесь цемента, песка и других компонентов, которая используется для выравнивания и отделки стен. Цементная штукатурка может быть как фасадной, так и внутренней. Фасадная цементная штукатурка предназначена для наружных работ, а внутренняя – для внутренней отделки помещений.

Где купить цементную штукатурку в Таганроге?

  • Хозторг (Поляковское шоссе, 15Д и пер. 7-й Новый д. 83)
  • Стройдвор (Дзержинского, 95)
  • СтройТаганрог (Сызранова 2)
  • Топлинг (Чехова 150-5)
  • Стеновой центр (Галицкого 6)
  • Стройбери (Щаденко 1А)

Как выбрать цементную штукатурку

При выборе цементной штукатурки для стен необходимо учитывать следующие факторы:

Тип штукатурки

Цементная штукатурка бывает нескольких типов:
  • Цементно-песчаная штукатурка. Это наиболее распространенный тип штукатурки, который используется для выравнивания стен перед покраской или облицовкой плиткой.
  • Фасадная цементная штукатурка. Этот тип штукатурки используется для наружных работ. Она отличается повышенной прочностью и устойчивостью к воздействию атмосферных условий.
  • Цементная штукатурка-грунтовка. Этот тип штукатурки используется для подготовки поверхности перед нанесением финишной отделки.

Цвет

Цементная штукатурка может иметь разный цвет. Если вы хотите, чтобы штукатурка имела определенный цвет, выбирайте штукатурку с соответствующей маркировкой.

Размер упаковки

Цементная штукатурка продается в упаковках разного размера. При выборе учитывайте объем работ, которые вам необходимо выполнить, и планируйте покупку штукатурки с запасом.

Производитель

При выборе цементной штукатурки учитывайте производителя. Лучше всего покупать штукатурку известных производителей, чтобы быть уверенным в ее качестве.

Как применять цементную штукатурку

Применение цементной штукатурки для стен может быть сложным процессом, но с правильным подходом и инструментами вы сможете выполнить его без проблем. Вот несколько советов для применения цементной штукатурки:
  1. Подготовьте поверхность: перед нанесением цементной штукатурки поверхность должна быть хорошо подготовлена. Убедитесь, что стены чистые, сухие и свободны от пыли и грязи. Если поверхность не подготовлена должным образом, то штукатурка не сможет хорошо сцепиться со стеной, что может привести к образованию трещин и неровностей.
  2. Приготовьте раствор: смешайте цементную штукатурку с водой в соответствии с инструкцией на упаковке. Раствор должен иметь однородную консистенцию. Если раствор будет слишком густым или жидким, то это также может привести к неровностям и трещинам на поверхности стены.
  3. Нанесите штукатурку: нанесите штукатурку на стену с помощью шпателя или кельмы. Равномерно распределите штукатурку по поверхности стены. При этом не нужно наносит штукатурку слишком толстым слоем, чтобы избежать образования трещин и неровностей.
  4. Выровняйте поверхность: пока штукатурка еще свежа, выровняйте поверхность с помощью рейки. Убедитесь, что поверхность равномерна и гладка. Если вы заметили какие-то неровности, то можно их исправить, пока штукатурка не высохла.
  5. Дайте штукатурке высохнуть: после нанесения штукатурки дайте ей высохнуть в соответствии с инструкцией на упаковке. Обычно это занимает несколько дней. При этом нужно учитывать, что высыхание может затянуться, если в помещении слишком влажно.
  6. Шлифуйте поверхность: после высыхания штукатурки, шлифуйте поверхность с помощью шлифовальной машины или шкурки. Убедитесь, что поверхность гладкая и ровная. Если на поверхности остались какие-то неровности, можно их исправить с помощью шпателя.
  7. Нанесите финишную отделку: после шлифовки поверхности можно наносить финишную отделку – покраску или облицовку плиткой. При этом нужно учитывать, что финишную отделку нужно наносить после того, как штукатурка полностью высохнет.
Цементная штукатурка – это отличный материал для ремонта и отделки стен. При выборе цементной штукатурки учитывайте тип штукатурки, цвет, размер упаковки и производителя. При применении цементной штукатурки убедитесь, что поверхность хорошо подготовлена, раствор имеет однородную консистенцию, поверхность равномерна и гладка, штукатурка высохла, поверхность шлифована и нанесена финишная отделка.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)