Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Происшествия » В Ростовской области зарегистрировано более 50 случаев заболевания корью

В Ростовской области зарегистрировано более 50 случаев заболевания корью

06 июня 2023, Вторник
0
В Ростовской области продолжается борьба с корью. Как сообщили в правительстве региона, с начала года зарегистрировано уже 50 случаев заболевания, из которых 22 человека заразились в других регионах.

Чтобы предотвратить распространение инфекции, в Ростовскую область поставлено более 20 тысяч доз вакцины для взрослых и более 9 тысяч доз для детей. Вакцина распределена в медицинские организации в соответствии с планом по иммунизации. На данный момент вакцинировано 3,1 тыс. человек, из которых 2,6 тыс. – дети. Кроме того, ревакцинировано уже 3,7 тыс. человек.

Напомним, что корь – это острое высокозаразное инфекционное вирусное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. У трети заболевших корь вызывает расстройство ЖКТ, воспаление глаз и среднего уха. Осложнением кори может стать воспаление легких и менингит. Вспышки кори уже были зарегистрированы в нескольких регионах России, в том числе и в Ростовской области. Важно помнить, что вакцина является эффективной мерой профилактики кори и рекомендуется для всех незащищенных от заболевания граждан.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)