Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » В Ростовской области временно изъяли земельные участки на границе с Донбассом для увеличения пропускной способности на автомобильных пунктах пропуска

В Ростовской области временно изъяли земельные участки на границе с Донбассом для увеличения пропускной способности на автомобильных пунктах пропуска

06 июня 2023, Вторник
0
В связи с напряженной обстановкой на административной границе Ростовской области и Донбасса региональные власти приняли решение временно изъять земельные участки, прилегающие к пунктам пропуска Матвеев Курган, Куйбышево (Мариновка) и Весело-Вознесенка. Как сообщается, данный шаг был принят для устранения негативных последствий и будет способствовать увеличению пропускной способности автомобильных пунктов пропуска.

Изъятые участки будут переданы уполномоченным организациям для обустройства и оснащения дополнительных коридоров передвижения. Срок изъятия составляет до 31 декабря 2023 года, но возможно его продление, а также обеспечение прав собственников в случае невозможности возврата.


Как заявил президент Владимир Путин, он поручил привести в порядок пункты пропуска в новых субъектах России по итогам своей поездки в Херсонскую область и ЛНР. Всего будет передано 16 земельных участков, относящихся к землям сельхозназначения.

Для синхронизации выполнения задач на региональных и федеральных участках взаимодействуем с Министерством транспорта РФ. Также, проводятся текущие ремонты дорог, ликвидация ям и подсыпка щебнем за счёт средств из областного бюджета и муниципальных дорожных фондов. На территории Ростовской области расположено десять пунктов пропуска.

Временное изъятие земельных участков на границе Ростовской области и Донбасса не является новостью. Ранее, в 2018 году, было изъято 1,7 гектара земли у границы с ЛНР для обеспечения безопасности на автомобильных пунктах пропуска. Однако, продолжают появляться проблемы с пропуском на границе, поэтому необходимы дополнительные меры для увеличения пропускной способности и решения возникших проблем.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)