Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Число пострадавших от нападений собак и укусов клещей в Таганроге продолжает расти

Число пострадавших от нападений собак и укусов клещей в Таганроге продолжает расти

13 июня 2023, Вторник
0
Несколько десятков жителей Таганрога пострадали от нападений бродячих собак. Как сообщает главный государственный санитарный врач, за прошлую неделю было зафиксировано целых 36 случаев нападения на горожан. Это на 19 случаев больше, чем за такой же период прошлого года. Наиболее опасными для людей оказались район рощи Дубки и улица Транспортная.

Кроме того, на прошлой неделе в Таганроге участились случаи укусов клещей. 44 жителя города обратились за медицинской помощью. Это на 16 случаев больше, чем в прошлом году в начале июня. Клещи стали чаще появляться на внутридворовых территориях многоквартирных домов. Глава Роспотребнадзора поставила под сомнение качество акарицидной обработки.

Бродячие собаки - это серьезная проблема во многих странах. Но разные страны решают эту проблему по-разному. Некоторые применяют ограждение заборами мусорных контейнеров и свалок, другие предпочитают организовывать приюты для бездомных животных или выделять средства на процедуры по уходу за ними. Кроме того, существуют программы по усыновлению бездомных животных, а также системы чипирования и мониторинга популяции бездомных животных.

Однако есть и более радикальные методы, такие как отлов и эвтаназия бродячих животных. Некоторые страны также вводят штрафы за выброс четвероногих друзей.

Но в любом случае, борьба с проблемой бродячих собак требует комплексного подхода. Нужно обучать людей правильному уходу за домашними животными, проводить программы по усыновлению бездомных животных, развивать системы учета и мониторинга популяции бездомных животных, а также обучать работников приютов и ветеринаров.

Нападения собак и укусы клещей стали серьезной проблемой для жителей Таганрога. Горожане требуют от властей принять меры для защиты от нападений животных и обеспечить качественную обработку территории от клещей.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)