Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Зоозащитница обвинила таганрогскую аптеку в продаже запрещенных препаратов без рецепта

Зоозащитница обвинила таганрогскую аптеку в продаже запрещенных препаратов без рецепта

13 июня 2023, Вторник
0
Зоозащитница в Таганроге разгромила местную круглосуточную аптеку, обвинив фармацевтов в продаже сильнодействующих препаратов без рецепта. Зоозащитница утверждает, что наркосодержащие таблетки однажды смог купить даже ребенок и после употребления впал в кому.

В самой аптеке обвинения отрицают и утверждают, что такие лекарства отпускают строго по рецепту. Однако, корреспондент РЕН-ТВ Борис Карягин провел собственное расследование и раскрыл новые факты в этой истории.

Несмотря на резкую реакцию зоозащитницы, фармацевты не принимают претензии и объясняют, что сильнодействующие препараты без рецептов у них не продаются. Однако, клиенты аптеки не уверены в их непогрешимости.

В отчете корреспондента отмечается, что трамадол, запрещенный в России, продается в аптеках Таганрога без рецепта по кодовому слову. Зоозащитница уверена, что аналогичным образом лекарства с наркотическим эффектом продаются во многих аптеках города.

Правовую оценку произошедшего в ближайшее время должны дать правоохранительные органы Таганрога. В свою очередь местные активисты заявили, что возьмут аптеку под свое наблюдение и будут проводить закупку запрещенных препаратов с подставными покупателями.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)