Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » В Таганроге 14 управляющим компаниям не продлили лицензию на управление многоквартирными домами

В Таганроге 14 управляющим компаниям не продлили лицензию на управление многоквартирными домами

13 июня 2023, Вторник
0
С 1 июня в Таганроге 14 управляющих компаний не продлили лицензию на управление многоквартирными домами. Из них восемь лишились лицензии из-за задолженности за электроэнергию перед гарантирующим поставщиком. Общая сумма задолженности составляет более 15 миллионов рублей.


Среди управляющих компаний, лишенных лицензии, - "ЖКХ 'Южное'", "УК 'Уютный дом'", "Таганрогская строительная компания", "Строй Центр", "УО 'Центральная'", "УО 'Левада'", "Утренний бриз'" и "Сфера". Еще шесть управляющих компаний остались без лицензии по другим причинам.

ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону" рекомендует жителям домов, где управляющая компания лишена лицензии, заключить договор с новой организацией или выбрать непосредственное управление домом, если в нём менее 30 квартир.

Напомним, что на текущей неделе на Западном и в центре Ростова десятки домов остаются без горячей воды, хотя возобновить подачу после гидравлических испытаний должны были еще 7 июня. Порывы на теплосетях не дают возобновить ее подачу.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)