Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Заместитель губернатора осмотрел городские объекты Таганрога

Заместитель губернатора осмотрел городские объекты Таганрога

13 июня 2023, Вторник
0
Заместитель губернатора Александр Скрябин провел в Таганроге совместный объезд городских объектов. В ходе объезда было осмотрено множество объектов, включая рощу "Дубки", где ведутся работы по благоустройству второго этапа. В рамках работ здесь будут установлены новые пешеходные покрытия и проведены другие благоустроительные работы. Также была проведена расчистка и обрезка деревьев вдоль всего русла Большой Черепахи, а также уборка сухостоя.

В ходе экскурсии был показан участок самотечного коллектора на пересечении улиц Мало-Почтовая и Старо-Почтовая, где уже проведены ряд работ, а также продолжаются подготовительные работы по укладке трубопровода длиной 98 метров.

После окончания объезда были обсуждены вопросы, требующие совместной проработки. Один из них, это вопрос, касающийся Северной площади. В настоящее время судебные дела завершены и судом подтверждено выполнение работ на сумму 28,1 млн. рублей. Подписано соглашение о расторжении прежнего контракта. В настоящий момент смета находится в госэкспертизе для подтверждения достоверности сметной стоимости оставшихся видов работ. После этого будет определена сумма, которая необходима для их продолжения.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)