Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Происшествия » В Ростовской области вновь начали поэтапное восстановление электроснабжения после ЧП на ГРЭС в Новочеркасске

В Ростовской области вновь начали поэтапное восстановление электроснабжения после ЧП на ГРЭС в Новочеркасске

14 июня 2023, Среда
0
Массовые перебои с электроснабжением в Ростовской области из-за ЧП на ГРЭС в Новочеркасске. Сегодня в Ростовской области произошла авария на Новочеркасской ГРЭС, что привело к массовым перебоям с электроснабжением. 

Как стало известно, возгорание на ГРЭС привело к приостановлению ее работы, что вызвало временные ограничения в поставке электроэнергии для потребителей Ростовской области. Губернатор Василий Голубев подтвердил факт ЧП и заявил о необходимости временных ограничений в электроснабжении.


"Работа станции на данный момент приостановлена. Для потребителей в Ростовской области будут введены временные ограничения в поставке электроэнергии", - сообщил губернатор в своем микроблоге.

Ситуация на станции остается напряженной, и местные жители ожидают дальнейших обновлений от властей.

По данным на 16:00, ориентировочно 364 тысячи потребителей были ограничены в электроснабжении. Ограничения не коснулись потребителей первой категории надежности, таких как больницы и другие социально значимые объекты.

Энергетики предприняли ряд мероприятий, чтобы увеличить перетоки мощности. С 16:16 началось поэтапное подключение потребителей, и специалисты докладывают, что ввод в эксплуатацию отключенных энергоблоков будет проводится поэтапно в круглосуточном режиме, а энергоснабжение потребителей будет восстановлено уже в ближайшие часы.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)