Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Технологии и образование » 450 проектов успешно прошли акселерационную программу в Южном ИТ-парке в Ростовской области

450 проектов успешно прошли акселерационную программу в Южном ИТ-парке в Ростовской области

15 июня 2023, Четверг
0
Резиденты Южного ИТ-парка в Ростовской области представили свои проекты на Demoday после четырех месяцев работы в акселераторе. За время работы парка в период с 2014 по 2023 годы было подано более двух тысяч заявок на прохождение акселерационной программы, 625 проектов прошли стартовый отборочный интенсив и 450 успешно завершили программу. Наиболее успешным оказался 16 набор, в котором приняли участие 45 резидентов.

Среди проектов, представленных на Demoday, были remboard - программа для учета и автоматизации сервисных центров и ремонтных мастерских, онлайн-сервис "Спутник", помогающий найти попутчиков для совместных поездок по Ростову-на-Дону, и "Шолоховские сезоны" - единый портал в мир культуры и искусства.

Всего 33 проекта стали выпускниками акселератора и были представлены экспертам, партнерам и инвесторам на Demoday. Южный ИТ-парк был создан в 2014 году на инициативу губернатора Ростовской области Василия Голубева. Площадка объединила профессионалов ИТ-отрасли региона и создала условия для реализации самых смелых идей виртуального мира. Резиденты парка могут приехать не только из Ростовской области, но и из других регионов России.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)