Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Минцифры обеспечит 30 населенных пунктов Ростовской области новыми базовыми станциями сотовой связи

Минцифры обеспечит 30 населенных пунктов Ростовской области новыми базовыми станциями сотовой связи

15 июня 2023, Четверг
0
В рамках федерального проекта по устранению цифрового неравенства, до конца текущего года в 30 малонаселенных пунктах Ростовской области построят базовые станции сотовой связи. Это позволит обеспечить качественные услуги связи жителям малонаселенных пунктов.

Строительство базовых станций стандартов 2G и 4G в населенных пунктах с числом жителей от 100 до 500 человек проходит при содействии министерства цифрового развития, информационных технологий и связи области и оператора ПАО «Ростелеком».

За 2022 год и 5 месяцев текущего года в рамках проекта введены в эксплуатацию базовые станции в 33 населенных пунктах Ростовской области. Жители получили возможность пользоваться не только голосовой связью и мобильным высокоскоростным доступом к сети Интернет, но и электронными государственными услугами.

Министр цифрового развития, ИТ и связи региона Евгений Полуянов отметил, что до конца 2023 года планируется осуществить строительство базовых станций еще в 30 таких населенных пунктах.

Осенью текущего года Минцифры России во взаимодействии с мининформсвязью области планирует организовать голосование на портале «Госуслуги» для определения населенных пунктов, в которых будут построены базовые станции в 2024 году.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)