Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Новая железнодорожная магистраль соединит Крым и Ростовскую область

Новая железнодорожная магистраль соединит Крым и Ростовскую область

16 июня 2023, Пятница
0
В ближайшие годы Крым и Ростовскую область соединит новая железнодорожная магистраль, которая планируется проложить через Запорожскую область и ДНР. Как сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы правительства Запорожской области по экономике Андрея Козенко, специалисты уже приступили к предпроектным изысканиям.

По словам Козенко, проект проходит предварительное согласование, и строительство планируется закончить в ближайшие несколько лет. Новая железнодорожная магистраль практически повторит маршрут проектируемой автотрассы из Крыма в Ростов.

Строительство новой железнодорожной магистрали возглавит компания "Железные дороги Новороссии", которая планирует начать работу до конца 2023 года. Новая компания должна создать единый парк вагонов, локомотивов и системы автоматизации управления процессом перевозок.

Напомним, что в 2023 году началась разработка проекта новой трассы из Ростова в Крым вокруг Азовского моря. Дорога из Крыма в Ростов планируется проложить от трассы "Таврида" через несколько городов, включая Симферополь, Джанкой, Чонгар, Геническ, Мелитополь, Мариуполь, Бердянск и Таганрог. На следующем этапе планируется организация маршрутов в Ростов, Москву, Петербург и Крым.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)