Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Жители Таганрога обратились в Прокуратуру по поводу опасных соревнований по парусному спорту

Жители Таганрога обратились в Прокуратуру по поводу опасных соревнований по парусному спорту

21 июня 2023, Среда
0
Жители Таганрога обратились в Прокуратуру с просьбой проверить организаторов детских соревнований по парусному спорту, которые прошли в условиях штормового предупреждения в бухте Андреева у причала №5. Состязание было организовано спортивной школой олимпийского резерва №13, которая, по заявлению местных жителей, никогда не специализировалась на этом виде спорта. Об этом сообщает телеграм-канал "Че по Ростову".

Несмотря на штормовое предупреждение, организаторы не отказались проводить мероприятие. Дети маневрировали на небольших парусных лодках между промышленными и служебными судами, базирующимися в бухте, а моторные лодки, заходящие в бухту, могли столкнуться с ними. Эти спортивные занятия можно рассматривать как угрозу для жизни и здоровья детей, говорится в одном из обращений.

Дополнив происходящее мероприятие большим столом с разными вкусностями, организаторы, словно улыбаясь природе, назвали происходящее "Бурей событий". Очевидцы высказывали свое недоумение по поводу увиденного, ссылаясь на недавнюю трагедию, произошедшую в Ростове-на-Дону и повлекшую гибель человека.

Напомним, недавно в Ростове произошла трагедия на Гребном канале, в результате которой погибли дети во время соревнований по гребле. Жители Таганрога настаивают на том, что Министерство спорта Ростовской области не сделало выводов из этой трагедии и отдает предпочтение хорошим отчетам о выполнении плана, а не безопасности детей.

Жители города решили не оставлять это без внимания и обратились в прокуратуру, чтобы проверить организаторов этого события и предотвратить подобные случаи в будущем.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)