Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Администрация Таганрога предоставляет льготы семьям участников специальной военной операции

Администрация Таганрога предоставляет льготы семьям участников специальной военной операции

22 июня 2023, Четверг
0
Администрация города Таганрога предусмотрела ряд льгот в муниципальных образовательных организациях семьям участников специальной военной операции. Об этом заявила председатель городской Думы и глава города Инна Титаренко на своей странице в социальной сети Вконтакте.

Как отметила Титаренко, социальная поддержка участников СВО и их семей имеет первостепенное значение. Вопросы решаются как в инициативном порядке, так и по обращениям таганрожцев. Один из таких вопросов – предоставление льгот семьям участников СВО в муниципальных образовательных организациях.

"Зимой-весной во время различных встреч с жёнами военнослужащих мы обсуждали этот вопрос неоднократно. Мною были направлены обращения в администрацию Таганрога с предложением рассмотреть возможность предоставления ряда льгот", - пояснила глава города.

Вначале были предусмотрены льготы детям военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации, в части обеспечения бесплатным питанием в школах и освобождения от родительской платы за присмотр и уход в детских садах. Теперь аналогичные льготы предоставлены детям военнослужащих, заключивших контракт с Министерством обороны РФ для участия в СВО, а также заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооружённые силы России.

Для этого соответствующие изменения внесены в некоторые постановления Администрации Таганрога. Инна Титаренко поблагодарила администрацию города и лично главу администрации Андрея Фатеева за понимание ситуации и оперативное решение вопросов по социальной поддержке семей участников СВО. Титаренко также выразила надежду, что подобные вопросы и в дальнейшем будут решаться не менее эффективно.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)