Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Бывший министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер получил увеличенный срок лишения свободы до пяти лет

Бывший министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер получил увеличенный срок лишения свободы до пяти лет

28 июня 2023, Среда
0
В Ростовской области суд ужесточил наказание бывшему министру жилищно-коммунального хозяйства Андрею Майеру. Его срок лишения свободы увеличен до пяти лет. Как сообщает ТАСС, экс-чиновник будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Напомним, в марте этого года суд первой инстанции приговорил Майера к трём годам и пяти месяцам колонии общего режима. Кроме того, ему было запрещено занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на три года.

Суд признал Андрея Майера виновным в нарушениях при благоустройстве парка Вересаево в Ростове-на-Дону и парка в городе Зверево. Объекты благоустраивались в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". В результате приговора обвинение и защита обжаловали решение.

В июне текущего года Андрей Майер был задержан в момент выхода из СИЗО. Ему было предъявлено 11 новых эпизодов по той же статье о злоупотреблении. В итоге суд арестовал его до 20 июля.

Экс-министра обвиняют в создании условий проведения конкурса на расходование бюджетных средств, в результате чего перерасход государственного финансирования в восьми муниципальных районах составил почти 299 миллионов рублей. На момент нарушений Андрей Майер руководил подготовкой заявок, на основании которых в 2019 году выделялась бюджетная субсидия на благоустройство общественных территорий.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)