Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Технологии и образование » НКБ МИУС примет участие в разработке автоматизированной испытательной системы для запуска пилотируемого транспортного корабля "Орёл"

НКБ МИУС примет участие в разработке автоматизированной испытательной системы для запуска пилотируемого транспортного корабля "Орёл"

28 июня 2023, Среда
0
Представители Южного федерального университета совершили визит на Космодром «Восточный», чтобы наблюдать за запуском РКН «Союз». Этот космодром является одним из самых масштабных проектов России ХХI века и в период с 2016 года по 2023 года были выполнены 13 орбитальных пусков ракет-носителей. На этот раз на орбиту были выведены 295 космических аппаратов, включая первый спутник, созданный на донской земле - «ARCCUBE-01».

Совместный проект с Роскосмосом и банком ВТБ сделали эту инициативу возможной, и на запуск были направлены представители из НКБ МИУС, ИРТСУ и НИИ РиПУ.

Кроме того, для обеспечения запуска пилотируемого транспортного корабля «Орёл», НКБ МИУС примет участие в разработке автоматизированной испытательной системы и поставке ее на космодром «Восточный».
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)