Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » В Таганроге рассказали о перспективах восстановления канализационного коллектора

В Таганроге рассказали о перспективах восстановления канализационного коллектора

29 июня 2023, Четверг
0
Глава администрации Таганрога Андрей Фатеев рассказал о том, какие работы планируется провести на канализационном коллекторе в городе. На данный момент проведено обследование коллектора, и выявлено 11 участков, требующих полной замены. В этом году четыре из них запланировали реконструировать, а на остальные средства будут выделены из областного бюджета в бюджетных планах на 2024-2025 годы.

Один из участков уже находится в работе, а на остальных проводится документация или экспертиза. По словам Фатеева, по одному участку контракт стоит 213 миллионов, по второму – порядка 148 миллионов, по третьему – 60 миллионов, по четвертому – 129 миллионов. Однако эти суммы – плановые, и возможно, после проведения торгов расходы немного уменьшатся.

Также глава администрации Таганрога отметил, что проблемы с канализационным коллектором касаются не только удобства жителей, но и являются экологической проблемой. Поэтому власти принимают это дело на контроль и планируют провести реконструкцию в максимально короткие сроки.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)