Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Экономика » Ростовская область заключила 20 соглашений на 116 млрд рублей на выставке "Иннопром-2023"

Ростовская область заключила 20 соглашений на 116 млрд рублей на выставке "Иннопром-2023"

12 июля 2023, Среда
0
Ростовская область заключила 20 соглашений на общую сумму 116 млрд рублей в рамках Международной промышленной выставки "Иннопром-2023". Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

Среди проектов, которые будут реализованы благодаря этим соглашениям, - металлургия, химическая и машиностроительная промышленности, производство весоизмерительной техники и другие. Благодаря этим инвестициям будет создано более 6,5 тысячи рабочих мест.

Особый интерес участников выставки вызвали вопросы внутренней и межрегиональной промышленной кооперации. "За два дня мы подписали пять соглашений о строительстве техно- и индустриальных парков, а также агротехнопарка. Это говорит о заинтересованности бизнеса в локализации производства и выпуске продукции, которая ранее закупалась за рубежом", - отметил Игорь Сорокин.

Ростовская область является традиционным участником выставки, на которой представляет свой инвестиционный потенциал. На выставке "Иннопром-2023" представлены проекты в сфере промышленности и энергетики на общую сумму более 500 млрд рублей, продукция более чем 30 промышленных предприятий, инструменты государственной поддержки инвесторов и индустриальных проектов, успешно работающих в регионе. Экспозиция подготовлена "Агентством инвестиционного развития Ростовской области" совместно с областным министерством промышленности и энергетики, и продемонстрирована по слоганом "Ростовская область. Индустриализация. Продолжение".
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)