Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Молодые предприниматели в Ростовской области получили бесплатное обучение по программе "Эффективный менеджер" и готовы к развитию своего бизнеса

Молодые предприниматели в Ростовской области получили бесплатное обучение по программе "Эффективный менеджер" и готовы к развитию своего бизнеса

12 июля 2023, Среда
0
45 молодых предпринимателей из разных районов Ростовской области успешно завершили программу обучения по программе "Эффективный менеджер" в центре "Мой бизнес". В рамках программы участники обучались финансовому планированию, правовым аспектам ведения бизнеса, маркетингу, продажам, клиентоориентированности и цифровизации бизнес-процессов.

Все участники планируют претендовать на грантовую поддержку от государства в размере от 100 тысяч до полумиллиона рублей на развитие своего дела. Организатором программы выступило Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке правительства Ростовской области.

Сертификаты об окончании программы получили 45 человек в возрасте до 25 лет. Все они имеют историю предпринимательской деятельности менее одного года и занимаются разными видами бизнеса, включая производство, торговлю и разведение сельскохозяйственной птицы.

Обучение было бесплатным благодаря национальному проекту "Малое и среднее предпринимательство", а также содействию правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона. Невозмещаемая грантовая поддержка для молодых предпринимателей стала возможной благодаря этому национальному проекту, эффективной инфраструктуре поддержки бизнеса, созданной в регионе при личном участии губернатора Ростовской области.

"Четверть населения Ростовской области – молодежь, причем талантливая и предприимчивая. Наша задача - поддерживать деловую жилку самым необходимым - знаниями и финансами, чтобы молодые люди могли успешно развиваться и вносить свой вклад в экономику Дона", - отметил Александр Скрябин, заместитель губернатора Ростовской области и куратор нацпроекта.

Молодые предприниматели также активно используют другие меры поддержки, такие как помощь в составлении бизнес-планов, услуги по содействию в выходе на торговые онлайн-площадки и аренда офисов в Ростовском бизнес-инкубаторе. Некоторые начинающие предприниматели получают льготное микрофинансирование, так как заручиться первоначальным капиталом в кредитных учреждениях непросто из-за отсутствия опыта.

"Буду иногда пересматривать видеозаписи занятий, чтобы все важные моменты освежать в памяти", - рассказала выпускница программы и владелица кофейни в Ростове-на-Дону Виктория Лаврова.

Предоставление невозвратной грантовой поддержки для молодых предпринимателей имеет психологический эффект, поскольку это делает первый шаг более легким, если вы знаете, что вам не нужно будет возвращать деньги. С другой стороны, государство помогает снизить риски на старте, организуя качественное обучение предпринимательским навыкам и предоставляя молодежи комплекс знаний и инструментов. Кроме того, молодым предпринимателям всегда готовы помочь в центре "Мой бизнес", где все услуги оказываются либо бесплатно, либо на льготных условиях, - отметила Яна Куринова, директор АНО МФК "РРАПП".

Такие программы обучения и грантовой поддержки помогают молодым предпринимателям сделать первый шаг в бизнесе и получить необходимые знания и инструменты для развития своего дела.

Получить подробную информацию мерах поддержки донского бизнеса можно по телефону 8(804)333-32-31, в онлайн-чате на сайте центра «Мой бизнес» и в социальных сетях ВКонтакте и Telegram.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)