Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » На Дону состоится первый показательный рейс нового речного прогулочного судна «Валдай»

На Дону состоится первый показательный рейс нового речного прогулочного судна «Валдай»

27 июля 2023, Четверг
0
В этом году судоходная компания «Дон» пополнит свой парк двумя новыми речными прогулочными судами типа «Валдай». Это было объявлено генеральным директором компании «Дон» Германом Лопаткиным в интервью радио «Комсомольская правда – Ростов».

По словам Лопаткина, компания в настоящее время совместно с министерствами транспорта и финансов региона занимается вопросами закупки двух судов типа «Валдай», которые уже проходят технические испытания на Нижегородском заводе.

Генеральный директор также сообщил, что первый из судов пройдет ходовые испытания 14 октября — к дню выхода первой «Ракеты» № 12 в рейс по Дону в 1960 году. В свое время по реке курсировало 36 пассажирских судов на подводных крыльях.

«Сейчас все наши коллеги — и судостроительная компания, и все региональные площадки — нацелены на эту дату», — заявил Лопаткин.

Первый рейс пройдет вверх по Ростову с разворотом назад.

Герман Лопаткин также уточнил, что в будущем в Ростовской области планируется закупка судов морского класса вместимостью более 100 человек.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)