Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Безопасность на воде: спасатели Ростовской области пришли на помощь 33 утопающим

Безопасность на воде: спасатели Ростовской области пришли на помощь 33 утопающим

13 августа 2023, Воскресенье
0
С начала купального сезона в Ростовской области областные спасатели пришли на помощь 33 утопающим. Это стало возможным благодаря тщательной работе около тысячи специалистов, следящих за безопасностью отдыхающих на более чем 90 пляжах и более 130 местах отдыха у воды.

"Практика показывает: наиболее эффективным способом недопущения происшествий на водных объектах является профилактическая работа", - отметил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков. "К сожалению, к рекомендациям специалистов прислушиваются далеко не всегда: в «копилке» областных спасателей уже 33 спасенных, десять из которых - дети. Есть и погибшие. Причем все несчастные случаи произошли на «диких» пляжах, когда купающиеся были в состоянии алкогольного опьянения, а также в местах ловли рыбы и раков."

Спасатели проводят уроки безопасности в детских оздоровительных и пришкольных лагерях, на пляжах, а также ведут профилактическую работу среди взрослых. Рейды, как правило, осуществляются во взаимодействии с ГИМС, полицией, добровольцами и казачеством. С начала лета проведено более 80 000 бесед, рекомендации по мерам безопасности на воде получили более 19 тысяч человек.

"Специалисты областных служб экстренного реагирования в любой момент готовы прийти на помощь, однако следует помнить, что ответственность за собственную безопасность, за безопасность своих детей несут и сами жители", - подчеркивает Сергей Бодряков.

Соблюдение простых правил поведения на воде позволит сделать отдых комфортным и приятным. Напоминаем: телефон служб экстренного реагирования - 112.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)