Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Таганрог и Ростов станут частью нового скоростного транспортного кольца

Таганрог и Ростов станут частью нового скоростного транспортного кольца

15 августа 2023, Вторник
0
В ближайшие 2-3 года Ростов и Таганрог войдут в скоростное транспортное кольцо вокруг Азовского моря, которое планируется создать в Приазовье. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

Основная магистраль протянется на 1400 километров и соединит трассы М-4 «Дон» и «Таврида». Она пройдет через Ростов-на-Дону, Таганрог, Новоазовск, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь, Геническ, Джанкой, Керчь, Темрюк, Ейск и Азов. По пути автомобилисты смогут воспользоваться Крымским мостом.

Новая высокоскоростная магистраль значительно улучшит инфраструктуру соседних городов и станет удобным маршрутом для перемещения по Приазовью и Крыму. Российские власти приняли решение о строительстве кольца после возвращения в состав России ряда юго-западных регионов, в результате чего Азовское море стало внутренним морем России.

Согласно открытым данным, осталось построить не более 800 километров новой магистрали. Однако уже сейчас проект вызывает оживленный интерес у автомобилистов и жителей прибрежных городов.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)