Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Таганрогский музей-заповедник отметил свое 125-летие

Таганрогский музей-заповедник отметил свое 125-летие

08 сентября 2023, Пятница
0
Один из самых крупных музейных объединений Ростовской области, Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник, отмечает свое 125-летие. Это юбилейное событие было отмечено во дворце Н.Д.Алфераки в Таганроге.

На торжественном вечере был представлен театрализованный экскурс в историю музея, а также проведена церемония награждения сотрудников музея-заповедника. Сотрудники музея были отмечены наградами от Законодательного Собрания Ростовской области, министерства культуры Ростовской области, администрации и городской думы Таганрога. 

Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник был создан в 1981 году и объединил в своей структуре все таганрогские музеи, став правопреемником городского музея, созданного в 1898 году. 12 мая 1992 года музей-заповедник перешел в ведение Ростовской области. С тех пор музей стал известен далеко за пределами региона и России.

«Таганрогский музей-заповедник занимает особое место среди учреждений культуры. Профессионализм, ответственность, с которой коллектив подходит к решению творческих задач, за последние тридцать лет вывели его в число лидеров среди музейного сообщества. Бережное отношение к истории города, преемственность поколений, взаимосвязь с учреждениями различного уровня – вот то, что отличает ваш коллектив», - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Музей активно работает над новыми проектами и созданием интересных выставок. Мы желаем творческого вдохновения и новых интересных проектов этому замечательному учреждению культуры.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)