Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Таганрожцы получили областные награды и премии в честь 325-летия города

Таганрожцы получили областные награды и премии в честь 325-летия города

13 сентября 2023, Среда
0
В понедельник, 11 сентября, в Театре имени А.П. Чехова состоялся торжественный вечер, посвященный празднованию 325-летия города Таганрога. На мероприятии собрались почетные граждане города, депутаты, работники культуры, образования, здравоохранения и молодежь.


В рамках мероприятия первый заместитель главы Ростовской области по вопросам экономики, Александр Скрябин, поздравил жителей Таганрога с юбилеем города от имени правительства и губернатора региона. 

Последние три года Таганрог сохраняет устойчивые лидирующие позиции среди городов Ростовской области по многим показателям. Но все это невозможно было бы без вовлеченности самих таганрожцев, преданных своему любимому городу, - подчеркнул Александр Скрябин.


В настоящее время Таганрог является объектом особого внимания, и в него направляются дополнительные ресурсы, чтобы превратить его в привлекательный туристический объект. Преобразование города неразрывно связано со вниманием федеральных структур и губернатора Василия Голубева, а также председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

По результатам работы уже можно оценить достигнутые результаты: реконструирована уникальная новая трамвайная линия, благоустроена роща «Дубки», восстановлено водное сообщение и построен новый плавучий причал для регулярных судозаходов. Турпоток в город увеличен более чем в два раза.

В честь юбилея города Александр Скрябин вручил благодарственные письма, грамоты и почетные знаки губернатора Ростовской области.

Также на торжественном вечере были вручены премии имени Чехова лучшим представителям медицины, культуры и образования. Лауреатов наградил глава администрации Таганрога Андрей Фатеев. За 13 лет Чеховской премии были удостоены 121 человек.

Гости торжественного вечера смогли насладиться концертом с участием областных и городских творческих коллективов.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)