Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Время в пути из Москвы в Адлер сократится до 10 часов благодаря высокоскоростной дороге через Ростов

Время в пути из Москвы в Адлер сократится до 10 часов благодаря высокоскоростной дороге через Ростов

20 сентября 2023, Среда
0
Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали через Ростов оценили в 3,2 трлн рублей. Финансирование и сроки создания ВСМ пока не названы. Скоростная дорога из Москвы в Адлер пройдет через Воронеж и Ростов. Время в пути между конечными станциями составит 10 часов. 

Самый быстрый поезд из Москвы до Адлера сейчас добирается за 23 часа 14 минут. До Ростова путь занимает около 15 часов, но на высокоскоростном поезде дорога, возможно, сократится до 7 часов. 

Россия пока не имеет высокоскоростных железнодорожных магистралей. Скорость составов на новой дороге может достигать 400 км/ч. Проект развития высокоскоростных железнодорожных магистралей, разработанный РЖД, был подписан президентом Путиным. Запуск магистрали РЖД из Москвы в Адлер через Ростов поможет развитию экономики города и увеличению туристического потока. Для строительства потребуется около пяти лет, а общая стоимость магистрали составит от 4,6 до 5,3 трлн рублей.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)