Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Успешно завершены ремонтные работы на Донском водоводе в Таганроге

Успешно завершены ремонтные работы на Донском водоводе в Таганроге

23 сентября 2023, Суббота
0
Таганрог успешно пережил очередной этап ремонтных работ на Донском водоводе. Планировалось, что в течение трёх дней город может остаться без воды. Тем не менее, ремонтные работы прошли намного благоприятнее для горожан, чем прогнозировалось ранее.

Для обеспечения жителей технической водой была организована горячая линия водоканала, куда поступали заявки на подвоз воды цистернами.

Глобального отключения водоснабжения города не случилось. Большая часть Таганрога вообще не ощутила отсутствие воды в кране. Но некоторым районам всё-таки пришлось столкнуться напрямую с полным отсутствием водоснабжения.

Тем не менее, ремонт водовода завершили раньше срока, сотрудники Водоканала работали круглосуточно на объекте.

Примечательно, что на этот раз каждый этап работ сопровождался информацией от главы администрации города Андрея Фатеева в telegram-канале. Благодаря этому жители города своевременно получали информацию о том, как проводятся работы и когда в их дома вернется вода.

В последний день проведения технических работ Андрей Фатеев организовал оперативный штаб вместе с представителями сектора ЖКХ, где по сообщениям активных горожан мониторили подачу воды в дома жителей. Благодаря оперативному штабу удалось быстро отреагировать на несколько проблемных домов, куда вода не успела поступить. Сотрудники коммунального сектора выяснили причины поломки и быстро их ликвидировали. Попутно оперштаб решал вопросы с подачей горячего водоснабжения там, где была приостановлена деятельность котельных на время отсутствия воды в городе.

По завершению работ в 2:00 ночи (23 сентября) Андрей Фатеев поблагодарил жителей города и представителей УК, кто находился на связи вместе со специалистами Жилищно-коммунального хозяйства.

Вода своевременно и запланировано поступила в дома жителей Таганрога.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)