Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Самый старый карликовый бегемот в мире по кличке Риф умер в Ростовском зоопарке.

Самый старый карликовый бегемот в мире по кличке Риф умер в Ростовском зоопарке.

10 октября 2023, Вторник
0
В Ростовском зоопарке произошла печальная потеря - умер самый старый карликовый бегемот по кличке Риф. Этому неповторимому животному было 51 год. Риф пережил множество перемещений и прожил большую часть своей жизни в Ростове.

Незабываемая жизнь Рифа

Риф был самым старым карликовым бегемотом в мире, прожив 51 год, 6 месяцев и 3 дня. Родившись в США, он впоследствии переехал в Калининградский зоопарк, а затем, в ноябре 1990 года, стал жителем Ростовского зоопарка. За свою долгую жизнь Риф получил международное признание и высокую оценку от куратора Базельского зоопарка из Швейцарии.

Отмечая юбилей Рифа

В апреле 2022 года Ростовский зоопарк праздновал 50-летие Рифа с праздничным угощением. Это был особый момент, которым все сотрудники зоопарка гордились.

Завершение карьеры Рифа

Со смертью Рифа ушел последний представитель своего вида, который дожил до столь преклонного возраста. Его уход является большой потерей не только для Ростовского зоопарка, но и для всего мироздания.

Смерть самого старого карликового бегемота Рифа оставляет горькую печаль, но его жизнь была наполнена событиями и достижениями. Риф оставил свой след в истории и будет помниться как одно из самых впечатляющих животных в мире.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)