Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Вторая осенняя выставка "Дачный сезон" открывается в Ростове

Вторая осенняя выставка "Дачный сезон" открывается в Ростове

18 октября 2023, Среда
0
19 октября, в «ДонЭкспоцентре» Ростова начинает работу вторая осенняя выставка под названием «Дачный сезон».
Выставка продлится с 19 по 22 октября и предложит посетителям широкий выбор саженцев плодовых и хвойных деревьев, растений для озеленения участков, а также разнообразные садовые инструменты, удобрения и биостимуляторы. Виноград и вьющиеся декоративные растения, цветущие осенние растения также будут доступны для приобретения.

Какие самые популярные растения для озеленения участков в Ростовской области?

В Ростовской области для озеленения участков популярны следующие растения: Груша иволистная, Дуб крупоплодный, Каркас западный, Робиния Маргариты, Туя, Можжевельник, Тис, Самшит, Бирючина, Дерен, Барбарис, Кизильник, Виноград культурный, Чистотел большой, Толстянка яйцевидная, Фикус Бенджамина, Портулак огородный, Дёрен кроваво-красный, Цикорий. Также, ботаники Южного федерального университета выделили список из 540 видов растений, которые подходят для озеленения Ростовской области. В этот список входят как деревья и кустарники, так и травы и цветы. В общем, выбор растений для озеленения участков в Ростовской области достаточно широк и зависит от многих факторов, таких как климатические условия, тип почвы и ландшафт.

Какие растения лучше всего садить осенью в Ростовской области?

В Ростовской области осень - это хорошее время для посадки многих растений. Некоторые из наиболее популярных растений для посадки осенью в Ростовской области включают в себя: яблоню, грушу, вишню, сливу, орех, грушу иволистную, дуб крупоплодный, каркас западный, робинию Маргариты, тую, можжевельник, тис, самшит, бирючину, дерен, барбарис, кизильник, фикус Бенджамина и цикорий. Также, в это время года хорошо сажать многолетние цветы, которые могут выдерживать засуху, такие как многолетние молочаи, очитки, чистец Зибольда, бессмертники, солнцецветы и мелколепестники. В целом, выбор растений для посадки осенью в Ростовской области достаточно широк и зависит от многих факторов, таких как климатические условия, тип почвы и ландшафт.

«Дачный сезон» является одним из самых значимых проектов в Ростовской области, посвященных благоустройству дачных, садовых и приусадебных участков. Ежегодно выставку посещает около 20 000 человек, что свидетельствует о ее популярности среди владельцев дач и земельных участков.
Организаторы мероприятия обещают, что на выставке можно будет найти все, что нужно для создания уютного и красивого сада - от саженцев деревьев до элементов ландшафтного дизайна и садового декора.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)