Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Цены на кофе в Ростовской области выросли из-за изменений в логистике и курсе валют

Цены на кофе в Ростовской области выросли из-за изменений в логистике и курсе валют

20 октября 2023, Пятница
0
В течение последнего года жители Ростовской области столкнулись с неприятной новостью: цены на чашку кофе значительно выросли. Это связано с изменениями в логистической системе и колебаниями курса валют.


Одной из причин такого роста стоимости является отказ некоторых производителей от поставок своего кофе на российский рынок. Ранее жители Ростова могли наслаждаться разнообразными традиционными сортами кофе из Южной Америки и Африки, однако теперь российские поставщики нашли новых партнеров в Индии и Вьетнаме.

"Большие логистические компании перестали доставлять грузы в Россию, что привело к необходимости поиска новых путей доставки. В результате, стоимость кофе значительно возросла", - отмечает обжарщик кофе Никита Кошман.

Чтобы снизить издержки, частные предприниматели вынуждены перейти на более дешевые сорта кофе. В то же время, некоторые кофейни, которые вынуждены были повысить цены, предлагают новые варианты этого всеми любимого напитка.

Популярные кофейни в Ростове-на-Дону и Таганроге

Ростов-на-Дону и Таганрог - города, где можно отыскать множество кафе и кофеен, предлагающих вкусный кофе. Согласно различным источникам, некоторые из самых популярных кофеен в Ростове-на-Дону включают Культ Эклера, Surf Coffee, Кофелаб, Coffeeman, Золотой колос, Дыра в стене, Хюгге, Self Coffeebar, Setter's cafe, Беллуччи, Хлебная лавка, COFFEELAB и Тот самый кофе. Каждое из этих мест предлагает уникальный опыт для любителей кофе, и выбор самой популярной кофейни в Ростове-на-Дону может зависеть от личных предпочтений и вкусовых предпочтений.

В Таганроге также можно найти несколько популярных кофеен, которые упоминаются в различных источниках. Среди них: Кафе "Фрекен Бок", Way Cup Coffee, Свежее зерно, Кофейня Secret Spot, Депо Кoфе & Бар, Coffeeman, Золотой колос, Take and Wake, OLD SCHOOL кофейня №1 и Хюгге.

Это лишь некоторые из мест, где можно насладиться ароматным и качественным кофе, и каждое из них обладает своим неповторимым стилем и атмосферой. Выбор кофейни - это вопрос личных предпочтений и вкусов, и каждый житель Ростовской области может найти свое идеальное место для чашечки любимого напитка.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)